В Амурской области объявлено штормовое предупреждение

В Амурской области объявлено штормовое предупреждение

Ветер может достигать в порывах 27 метров в секунду
14 апреля 2014, 13:36
2985
Амурская область, 14 апреля, ИА «Порт Амур». В Приамурье объявлено штормовое предупреждение. О прогнозе Гидрометцентра рассказал сегодня глава регионального МЧС Матвей Гибадулин. 

— На 14-15 апреля объявлено штормовое предупреждение. По данным Гидрометцентра, по области ветер в порывах будет достигать 27 метров в секунду. Обстановка может осложниться. Но мы к этому готовы: штабы сегодня с утра получили инструктаж. Председатель КЧС Константин Чмаров провел в региональном штабе совещание, поставил задачи — на ближайшие два дня принять меры по недопущению лесных пожаров и дал указание о карауле населенных пунктов, — прокомментировал глава регионального МЧС. 

В Благовещенске сегодня и завтра возможны осадки. Синоптики прогнозируют дожди, переходящие в мокрый снег. Фон дневных температур понизится на 8-10 градусов. 

Управление по делам ГО ЧС города просит горожан не оставлять автомобили вблизи зданий, закрыть окна и форточки, на улице стараться обходить линии электропередачи, деревья, рекламные щиты и витрины, сообщает пресс-служба администрации города. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа