В Амурской области одаренные дети получили стипендию губернатора

Премия размером в 20 тысяч рублей досталась девяти девочкам и всего одному парню (фото)
21 ноября 2012, 18:02
4596 1
Амурская область, 21 ноября, portamur.ru. Сегодня в областной филармонии десять талантливых ребят получили стипендии губернатора для одаренных детей в области искусства. Единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей получили девять девочек и всего один парень.  

Кроме денежной премии все стипендиаты удостоились медалей и дипломов. Награды нашли своих обладателей из Благовещенска, Белогорска, Константиновки, Тынды, Белогорья и Новокиевского Увала.

Все получившие сегодня стипендию не раз становились лауреатами различных конкурсов и фестивалей — региональных, всероссийских, международных. Так, например, учащаяся благовещенской музыкальной школы Софья Петрова в этом году стала лауреатом I степени на проходившем во Франции международном конкурсе пианистов We play together, а учащаяся благовещенского цирка «Ап!» Арина Грибалева вошла в список издания Министерства образования РФ «Юные дарования XXI века».  

Кто-то получил стипендию губернатора впервые, а Настя Сердцева из города Тынды получила ее во второй раз и уже определилась с тем, куда потратить 20 тысяч рублей.

— Я уже получала стипендию губернатора в 2008 году. Я занимаюсь в детской вокальной студии «Музей Пушкина» и сейчас заканчиваю школу, — рассказала Анастасия Сердцева. — Планирую поступать в большой город — Новосибирск или Москву — на международную экономику. Поэтому деньги, которые я получила сегодня, планирую потратить на учебу.  

Стать кумиром миллионов и быть певицей Настя не планирует, ее мечта — стать бизнесвумен. Однако девушка призналась, что пение не забросит после окончания школы и будет заниматься им просто «для себя».  

По случаю вручения стипендии губернатора для одаренных в области искусства детей в областной филармонии прошел праздничный концерт. Все получившие премию продемонстрировали свои таланты: в области хореографии, вокала, циркового акробатического искусства, а также владением музыкальными инструментами — домрой, баяном, скрипкой и фортепиано.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа