В Амурской области перевернулся и сгорел самолет Су-24

Происшествие случилось во время дальневосточных учений стратегических бомбардировщиков
20 октября 2011, 13:04
3823 24
Сегодня, 20 октября, в Приамурье сгорел самолет Су-24, потерпевший аварию на аэродроме базы Украинка.

Как сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» компетентный источник, фронтовой бомбардировщик попытался приземлиться в Приамурье, чтобы дозаправиться. По предварительным данным при посадке у самолета сложились стойки шасси, после чего он вылетел за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся.

На тушение пламени срочно выехали пожарный расчет и спасательный отряд. По предварительным данным, экипаж Су-24 не смог катапультироваться из горящего самолета. Его состояние в данный момент неизвестно.

Между тем, в это время в Приамурье идут Дальневосточные четырехдневные командно-штабные учения стратегических бомбардировщиков. Тренировка частей авиационной базы дальней авиации, расположенной в Серышево (Амурская область), начались накануне и завершатся 21 октября. В них участвуют около 15 стратегических бомбардировщиков Ту-22М3 и Ту-95МС частей Серышевской авиационной базы дальней авиации Военно-воздушных сил, сообщил РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик.

Напомним, это не первая авиаавария, произошедшая в Приамурье. 8 августа в 14:14 в Благовещенске экстренно сел Ан-24 компании «ИрАэро», выполнявший рейс по маршруту «Иркутск — Чита — Благовещенск — Хабаровск». При посадке у самолета снесло шасси и часть левого крыла. В аварии пострадали 12 пассажиров, среди них один ребенок, погибших не было.

Фото: history-of-wars.ru.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Игорь
Цитировать Имя
Игорь, 20 октября 2011 в 13:09
Если мне не изменяет память - Су24 - стратегический штурмовик (штурмовик-ломовик как Ил в ВОВ)... Пилотов искренне жаль, они сейчас на счет, опять подвела старая техника... :(
0 0
O.V.
Цитировать Имя
O.V., 20 октября 2011 в 13:12
Видели как они вчера летали, красотища!!! А технику и экипаж жалко....
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 20 октября 2011 в 13:22
Что-то в этом году неладное с небесным транспортом, то АН..., то ЯК..., то авиашоу где-то там... сейчас еще и истребитель... :(
0 0
Варь
Цитировать Имя
Варь, 20 октября 2011 в 14:16
Не успели катапультироваться.... ужасно жаль. Ну почему? ((
0 0
Аррог
Цитировать Имя
Аррог, 20 октября 2011 в 14:17
Новость уже разошлась по центральным СМИ.
0 0
DrDimon
Цитировать Имя
DrDimon, 20 октября 2011 в 14:24
Цитата
Игорь Алексеев пишет:
Если мне не изменяет память - Су24 - стратегический штурмовик (штурмовик-ломовик как Ил в ВОВ)... Пилотов искренне жаль, они сейчас на счет, опять подвела старая техника... :(
базовая модификация - фронтовой бомбардировщик. Но есть, к примеру, модификация Су-24МР - разведчик
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 20 октября 2011 в 14:27
Еще и на учениях. Черт :(
0 0
Dolin
Цитировать Имя
Dolin, 20 октября 2011 в 14:36
Так жаль ребят......
0 0
Пес
Цитировать Имя
Пес, 20 октября 2011 в 14:40
Кто же будет виноват на этот раз?
0 0
Ritta
Цитировать Имя
Ritta, 20 октября 2011 в 14:45
очень страшно, наверное, так умирать...
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 20 октября 2011 в 14:46
Ritta, как так? в катастрофе?
0 0
Ritta
Цитировать Имя
Ritta, 20 октября 2011 в 14:46
ну они ж осознавали, что самолет неуправляемый, а катапультироваться поздно
0 0
DrDimon
Цитировать Имя
DrDimon, 20 октября 2011 в 14:47
Цитата
Как сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» наш источник, амурские Су-24 базируются в Возжаевке
Я бы на вашем месте задумался о замене источника. Никаких Су-24 в Возжаевке давно нет.
0 0
Ritta
Цитировать Имя
Ritta, 20 октября 2011 в 14:52
Говорят, самолет из Воронежа летел.
0 0
Пес
Цитировать Имя
Пес, 20 октября 2011 в 14:56
К месту происшествия выехали сотрудники военной прокуратуры.
0 0
Яночка-бараночка
Цитировать Имя
Яночка-бараночка, 20 октября 2011 в 15:13
А Су-24 теперь запретят?
0 0
Я
Цитировать Имя
Я, 20 октября 2011 в 15:14
Летел на ремонт, значит неисправен.Такую технику вообще нельзя эксплуатировать. Для того, чтобы его отправить на завод, в частях снимают с него исправные блоки (запчасти) и вставляют неисправные (лишь бы долетел).Кстати, летчики, которые их перегоняют, осознают всю опасность данного полета, но деваться некуда... Искренне жаль парней...Соболезную...
0 0
Frangipani
Цитировать Имя
Frangipani, 20 октября 2011 в 15:53
Цитата
ПростоЯ пишет:
в частях снимают с него исправные блоки (запчасти) и вставляют неисправные (лишь бы долетел).Кстати, летчики, которые их перегоняют, осознают всю опасность данного полета, но деваться некуда...

Ужасно!
0 0
Я
Цитировать Имя
Я, 20 октября 2011 в 15:57
Цитата
Frangipani пишет:

Цитата
ПростоЯ пишет:

в частях снимают с него исправные блоки (запчасти) и вставляют неисправные (лишь бы долетел).Кстати, летчики, которые их перегоняют, осознают всю опасность данного полета, но деваться некуда...



Ужасно!

Кто в армии служил, тот в цирке не смеется....
0 0
Frangipani
Цитировать Имя
Frangipani, 20 октября 2011 в 16:43
Цитата
ПростоЯ пишет:
в частях снимают с него исправные блоки (запчасти) и вставляют неисправные (лишь бы долетел).

Самое отвратное, что все вот эти проверки ничего подобного не найдут и спишут все на ошибку пилота
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.