В Амурской области перевернулся и сгорел самолет Су-24

Происшествие случилось во время дальневосточных учений стратегических бомбардировщиков
20 октября 2011, 13:04
3844 24
Сегодня, 20 октября, в Приамурье сгорел самолет Су-24, потерпевший аварию на аэродроме базы Украинка.

Как сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» компетентный источник, фронтовой бомбардировщик попытался приземлиться в Приамурье, чтобы дозаправиться. По предварительным данным при посадке у самолета сложились стойки шасси, после чего он вылетел за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся.

На тушение пламени срочно выехали пожарный расчет и спасательный отряд. По предварительным данным, экипаж Су-24 не смог катапультироваться из горящего самолета. Его состояние в данный момент неизвестно.

Между тем, в это время в Приамурье идут Дальневосточные четырехдневные командно-штабные учения стратегических бомбардировщиков. Тренировка частей авиационной базы дальней авиации, расположенной в Серышево (Амурская область), начались накануне и завершатся 21 октября. В них участвуют около 15 стратегических бомбардировщиков Ту-22М3 и Ту-95МС частей Серышевской авиационной базы дальней авиации Военно-воздушных сил, сообщил РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик.

Напомним, это не первая авиаавария, произошедшая в Приамурье. 8 августа в 14:14 в Благовещенске экстренно сел Ан-24 компании «ИрАэро», выполнявший рейс по маршруту «Иркутск — Чита — Благовещенск — Хабаровск». При посадке у самолета снесло шасси и часть левого крыла. В аварии пострадали 12 пассажиров, среди них один ребенок, погибших не было.

Фото: history-of-wars.ru.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Игорь
Цитировать Имя
Игорь, 20 октября 2011 в 13:09
Если мне не изменяет память - Су24 - стратегический штурмовик (штурмовик-ломовик как Ил в ВОВ)... Пилотов искренне жаль, они сейчас на счет, опять подвела старая техника... :(
0 0
O.V.
Цитировать Имя
O.V., 20 октября 2011 в 13:12
Видели как они вчера летали, красотища!!! А технику и экипаж жалко....
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 20 октября 2011 в 13:22
Что-то в этом году неладное с небесным транспортом, то АН..., то ЯК..., то авиашоу где-то там... сейчас еще и истребитель... :(
0 0
Варь
Цитировать Имя
Варь, 20 октября 2011 в 14:16
Не успели катапультироваться.... ужасно жаль. Ну почему? ((
0 0
Аррог
Цитировать Имя
Аррог, 20 октября 2011 в 14:17
Новость уже разошлась по центральным СМИ.
0 0
DrDimon
Цитировать Имя
DrDimon, 20 октября 2011 в 14:24
Цитата
Игорь Алексеев пишет:
Если мне не изменяет память - Су24 - стратегический штурмовик (штурмовик-ломовик как Ил в ВОВ)... Пилотов искренне жаль, они сейчас на счет, опять подвела старая техника... :(
базовая модификация - фронтовой бомбардировщик. Но есть, к примеру, модификация Су-24МР - разведчик
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 20 октября 2011 в 14:27
Еще и на учениях. Черт :(
0 0
Dolin
Цитировать Имя
Dolin, 20 октября 2011 в 14:36
Так жаль ребят......
0 0
Пес
Цитировать Имя
Пес, 20 октября 2011 в 14:40
Кто же будет виноват на этот раз?
0 0
Ritta
Цитировать Имя
Ritta, 20 октября 2011 в 14:45
очень страшно, наверное, так умирать...
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 20 октября 2011 в 14:46
Ritta, как так? в катастрофе?
0 0
Ritta
Цитировать Имя
Ritta, 20 октября 2011 в 14:46
ну они ж осознавали, что самолет неуправляемый, а катапультироваться поздно
0 0
DrDimon
Цитировать Имя
DrDimon, 20 октября 2011 в 14:47
Цитата
Как сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» наш источник, амурские Су-24 базируются в Возжаевке
Я бы на вашем месте задумался о замене источника. Никаких Су-24 в Возжаевке давно нет.
0 0
Ritta
Цитировать Имя
Ritta, 20 октября 2011 в 14:52
Говорят, самолет из Воронежа летел.
0 0
Пес
Цитировать Имя
Пес, 20 октября 2011 в 14:56
К месту происшествия выехали сотрудники военной прокуратуры.
0 0
Яночка-бараночка
Цитировать Имя
Яночка-бараночка, 20 октября 2011 в 15:13
А Су-24 теперь запретят?
0 0
Я
Цитировать Имя
Я, 20 октября 2011 в 15:14
Летел на ремонт, значит неисправен.Такую технику вообще нельзя эксплуатировать. Для того, чтобы его отправить на завод, в частях снимают с него исправные блоки (запчасти) и вставляют неисправные (лишь бы долетел).Кстати, летчики, которые их перегоняют, осознают всю опасность данного полета, но деваться некуда... Искренне жаль парней...Соболезную...
0 0
Frangipani
Цитировать Имя
Frangipani, 20 октября 2011 в 15:53
Цитата
ПростоЯ пишет:
в частях снимают с него исправные блоки (запчасти) и вставляют неисправные (лишь бы долетел).Кстати, летчики, которые их перегоняют, осознают всю опасность данного полета, но деваться некуда...

Ужасно!
0 0
Я
Цитировать Имя
Я, 20 октября 2011 в 15:57
Цитата
Frangipani пишет:

Цитата
ПростоЯ пишет:

в частях снимают с него исправные блоки (запчасти) и вставляют неисправные (лишь бы долетел).Кстати, летчики, которые их перегоняют, осознают всю опасность данного полета, но деваться некуда...



Ужасно!

Кто в армии служил, тот в цирке не смеется....
0 0
Frangipani
Цитировать Имя
Frangipani, 20 октября 2011 в 16:43
Цитата
ПростоЯ пишет:
в частях снимают с него исправные блоки (запчасти) и вставляют неисправные (лишь бы долетел).

Самое отвратное, что все вот эти проверки ничего подобного не найдут и спишут все на ошибку пилота
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!