В Амурской области перевернулся и сгорел самолет Су-24

В Амурской области перевернулся и сгорел самолет Су-24

Происшествие случилось во время дальневосточных учений стратегических бомбардировщиков
20 октября 2011, 13:04
4644 24
Сегодня, 20 октября, в Приамурье сгорел самолет Су-24, потерпевший аварию на аэродроме базы Украинка.

Как сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» компетентный источник, фронтовой бомбардировщик попытался приземлиться в Приамурье, чтобы дозаправиться. По предварительным данным при посадке у самолета сложились стойки шасси, после чего он вылетел за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся.

На тушение пламени срочно выехали пожарный расчет и спасательный отряд. По предварительным данным, экипаж Су-24 не смог катапультироваться из горящего самолета. Его состояние в данный момент неизвестно.

Между тем, в это время в Приамурье идут Дальневосточные четырехдневные командно-штабные учения стратегических бомбардировщиков. Тренировка частей авиационной базы дальней авиации, расположенной в Серышево (Амурская область), начались накануне и завершатся 21 октября. В них участвуют около 15 стратегических бомбардировщиков Ту-22М3 и Ту-95МС частей Серышевской авиационной базы дальней авиации Военно-воздушных сил, сообщил РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик.

Напомним, это не первая авиаавария, произошедшая в Приамурье. 8 августа в 14:14 в Благовещенске экстренно сел Ан-24 компании «ИрАэро», выполнявший рейс по маршруту «Иркутск — Чита — Благовещенск — Хабаровск». При посадке у самолета снесло шасси и часть левого крыла. В аварии пострадали 12 пассажиров, среди них один ребенок, погибших не было.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа