В Амурской области по факту двойного убийства и самоубийства возбуждено уголовное дело

В Амурской области по факту двойного убийства и самоубийства возбуждено уголовное дело

Убийца воспользовался чужим пистолетом Макарова
22 ноября 2012, 18:11
2368
Амурская область, Свободный, 22 ноября, portamur.ru. Правоохранительные органы распространили официальный комментарий кровавой расправы над семьей, совершенной военнослужащим в Свободном. Расследованием трагедии, случившейся сегодня ночью, занимается военный следственный отдел Следственного комитета РФ по Белогорскому гарнизону.

Сегодня следственная группа осмотрела место происшествия и тела погибших, было изъято орудие преступления и допрошены должностные лица и сослуживцы стрелявшего мужчины, а также соседи погибшей семьи.

В пресс-службе военного следственного управления СК РФ по восточному военному округу подтвердили, что командир отделения старший сержант контрактной службы войсковой части 03415 Виталий Маркитан заступил на дежурство в качестве помощника дежурного по базе хранения техники. Около трех часов ночи, украв у дежурного пистолет Макарова, он ушел в самоволку и направился в дом родителей жены, где ранее сам проживал.

Также следователи установили, что Маркитан из похищенного пистолета стрелял в супругу и ее родителей, после чего застрелился сам. В результате две жертвы погибли, а теща стрелявшего с ранением плеча и легкого доставлена в реанимационное отделение местной ЦРБ. Врачи оценивают ее состояние как тяжелое. По данным газеты «Зейские огни», пожилая женщина, несмотря на ранение, смогла позвонить соседям и вызвать помощь. Живыми и невредимыми остались только двое малолетних детей стрелявшего.

«Военным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белогорскому гарнизону возбуждено уголовное дело по факту убийства нескольких человек по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части второй статьи 105 Уголовного кодекса РФ «Убийство двух и более лиц», — сообщили в пресс-службе военного следственного управления СК РФ по восточному военному округу.  

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа