В Амурской области появились 6 новых пожарных постов

В Амурской области появились 6 новых пожарных постов

Они защитят от огня более 9,5 тысяч человек
06 апреля 2010, 13:41
582
С 1 апреля еще 6 пожарных постов начали работу по защите населенных пунктов от пожаров. В зоне ответственности этих формирований — 29 населенных пунктов, в которых проживает более 9,5 тысяч человек.

Сразу 3 пожарных поста созданы в Свободненском районе — в селах Новгородка, Костюковка и Загорная Селитьба. Еще по одному — в Архаринском (село Иннокентьевка), Шимановском (село Ушаково) и Селемджинском районах (поселок Норск).

Пожарные посты в Амурской области для защиты отдаленных от пожарных частей населенных пунктов стали создаваться ровно год назад по решению губернатора Олега Кожемяко. За это время в области появилось 36 пожарных постов, теперь — еще 6. На открытие новых постов из бюджета области выделено 32,5 миллионов рублей.

Вопрос обеспечения пожарной безопасности и защиты населенных пунктов находится на постоянном контроле губернатора Олега Кожемяко. В ближайших планах правительства — создание пожарной части в Свободненском районе и пожарного поста в селе Натальино Благовещенского района, приобретение 2-х пожарных автомобилей по областной целевой программе «Пожарная безопасность».

10 апреля в Архаринском районе пройдут противопожарные учения, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области. Они будут посвящены обучению руководителей муниципальных образований вопросам защиты населенных пунктов от природных пожаров.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа