В Амурской области предстанет перед судом экс-полицейский

В Амурской области предстанет перед судом экс-полицейский

По версии следствия он избил в поезде пассажира и отобрал у него деньги
28 февраля 2014, 10:22
1293
Амурская область, 28 февраля, ИА «Порт Амур». В Амурской области бывший сотрудник транспортной полиции, превысивший свои должностные полномочия, предстанет перед судом. Преступление произошло в июле прошлого года.

Полицейский Тындинского линейного отдела МВД России на транспорте, находясь при исполнении служебных обязанностей в вагоне пассажирского поезда № 364 сообщением Тында — Комсомольск, умышленно применил насилие и специальное средство — наручные браслеты в отношении одного из пассажиров, не совершавшего никакого правонарушения. 

— Проведя его личный досмотр без присутствия понятых, обвиняемый изъял, не занес в протокол и не вернул потерпевшему денежные средства в размере 2 тыс. 250 рублей, а также три банковские карты, — сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК РФ. — В процессе осуществления противоправных действий обвиняемый нанес потерпевшему многочисленные удары руками и ногами в область грудной клетки, живота, по лицу, причиняя тем самым физическую боль и страдания. Кроме того, угрожал потерпевшему применением оружия.

Позже судебно-медицинская экспертиза оценила повреждения пассажира как не причинившие вреда здоровью.

Уголовное дело направлено в суд.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа