В Амурской области пройдут 20 избирательных кампаний

В Амурской области пройдут 20 избирательных кампаний

Почти 200 амурчан выдвинули свои кандидатуры
18 февраля 2010, 18:53
646
175 амурчан выдвинули свои кандидатуры на очередные выборы в органы местного самоуправления, которые состоятся 14 марта. Однако после проверки подписей в строю осталось намного меньше претендентов занять кресла в муниципалитетах: избирательные комиссии зарегистрировали лишь 139 кандидатов. Причина — небрежно подготовленные документы. Эту и другие темы обсудили сегодня в Амурском облизбиркоме.

Всего по области пройдет 20 избирательных кампаний. Наиболее крупные — в Магдагачинском, Тамбовском и Шимановском районах.

— В поселке Магдагачи проходят четвертые досрочные выборы главы поселка, — заместитель председателя областной избирательной комиссии рассказывает Виктория Вискулова. — За последние годы все 3 главы досрочно ушли в отставку, пробыв при исполнении своих полномочий не более года.

Кстати после пермской трагедии в клубе «Хромой лошади» возросли требования к пожарной безопасности на избирательных участках. Еще одна проблема — неустойчивая телефонная связь. Но с ней к 14 марта обещали разобраться.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа