В Амурской области работает министр иностранных дел КНДР

Это первый в истории региона визит главы МИДа иностранного государства (фото)
06 октября 2014, 10:36
1004
Амурская область, 6 октября, ИА «Порт Амур». В Амурской области находится с визитом министр иностранных дел КНДР. Амурский губернатор встретился с Ли Су Ен и обсудил перспективы развития совместных проектов, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

— Всегда с теплотой вспоминаю поездки в вашу страну, в которой я бывал неоднократно, начиная с 2003 года, особенно последнюю встречу с Ким Чен Иром. Были совместно наработанные проекты, которые послужили укреплению наших добрососедских отношений и экономическим подспорьем. Думаю, что мы продолжим эту работу с новым руководством страны Ким Чен Ыном. КНДР — один из ближайших соседей Российской Федерации, — сказал губернатор области Олег Кожемяко.


Глава региона также подчеркнул, что приоритетными направлениями сотрудничества остаются лесное хозяйство, глубокая переработка и поставка продукции на экспорт. К сферам сотрудничества относится развитие проектов сельского хозяйства и капитального ремонта объектов.

«Ким Чен Ир говорил, что товарищ Кожемяко — политик больших перспектив, и мы должны активней сотрудничать с Амурской областью, чтобы претворить в жизнь достигнутые договоренности. Могу точно сказать, что Ким Чен Ир считал вас близким другом и часто вспоминал о вас», — сказал министр иностранных дел КНДР Ли Су Ен.


Визит северокорейской делегации продлится три дня, завтра планируется посетить Бурейскую ГЭС, в понедельник — одну из сельскохозяйственных компаний области.
Стоит отметить, что посещение Амурской области Ли Су Еном — первый в истории области визит министра иностранных дел иностранного государства. 

Фото: пресс-служба правительства Амурской области. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа