В Амурской области — самый большой региональный материнский капитал

В Амурской области — самый большой региональный материнский капитал

В Приморье эта сумма в восемь раз меньше
07 июля 2011, 12:25
4063 9
Об этом полпред президента на Дальнем Востоке Виктор Ишаев доложил Дмитрию Медведеву. В Амурской области выплаты по 250 тысяч рублей на улучшение жилищных условий при рождении третьего и последующих детей уже производятся.

— На втором месте Сахалинская область. Сумма выплат — 150 тысяч рублей. Причем, я бы хотел обратить внимание, что Сахалинская область вводит выплаты с рождения второго ребенка и далее. В остальных субъектах работа ведется. Суммы выплат разнятся. В Приморском крае самая маленькая сумма — 30 тысяч, — отметил Ишаев.

В Якутии мамам при рождении третьего и последующих детей положено 100 тысяч рублей. Использовать средства можно на улучшение жилищных условий и на образование. На Камчатке размер материнского капитала разнится от 100 до 250 тысяч рублей. В Еврейской автономии и на Чукотке — 100 тысяч рублей. В Хабаровском крае с 2012 года материнский капитал в крае составит 100 тысяч рублей с ежегодной индексацией. Эту же сумму получат мамы, проживающие в Магаданской области.

По словам полпреда, предпринимаемые меры уже дали результаты. Число детей в округе от 0 до 4 лет увеличилось по сравнению с 2009 годом на 5 тысяч 822 ребенка.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа