В Амурской области сильный ветер раздувает палы

В Амурской области сильный ветер раздувает палы

За минувшие сутки в регионе сухая трава горела 46 раз
05 апреля 2012, 10:54
863
Амурская область, 5 апреля, Portamur.ru. 4 апреля палы были зафиксированы в 11 районах и пяти городах Амурской области. Огонь уничтожил сухую траву на площади около 445 гектаров, сообщили ИА «Порт Амур» в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

По данным космического мониторинга, вчера на территории Приамурья зарегистрированы 60 термоточек. При наземной разведке выяснилось, что на 22 из них возгорание затухло, одна термоточка оказалась горением мусора, одна термоточка — тление пней, кочек, 36 термоточек — контролируемое горение сухой растительности.

Всего с начала 2012 года пожарные подразделения привлекались на ликвидацию палов 253 раза. Общая площадь, пройденная огнем, составила 2, 7 тысяч гектаров.

Распространению огня способствует установившаяся в регионе ветреная погода. По сообщению Амурского Гидрометцентра, в области сегодня ожидается порывистый северо-западный ветер. На севере его сила будет достигать 17 метров в секунду, в центральных и южных районах порывы ожидаются до 15 метров в секунду.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа