В Амурской области сошли с рельсов шесть вагонов с углем

В Амурской области сошли с рельсов шесть вагонов с углем

Три вагона лежат на путях, три упали в кювет, повреждено 100 метров пути
11 января 2013, 02:25
4349 3
Амурская область, 11 января, portamur.ru. В 18.35 (мск) в Центр управления в кризисных ситуациях Амурской области поступило сообщение о сходе шести хвостовых вагонов, груженных углем, на перегоне Красная Падь — Дактуй Забайкальской железной дороги. По предварительной информации, сбита одна опора контактной сети, три вагона лежат на путях, три упали в кювет, повреждено 100 метров пути, заблокировано движение поездов в обоих направлениях, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Грузовой состав, состоящий из 63 вагонов, двигался в восточном направлении. Погибших и пострадавших нет. В связи с аварией задерживается пассажирский поезд № 107 сообщением «Владивосток — Новокузнецк».

К месту аварии отправились оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области во главе с начальником Главного управления Виктором Бухтой и оперативная группа ГКУ «9 отряд противопожарной службы Амурской области», два аварийно-восстановительных поезда со станции Магдагачи и станции Белогорск.

Напомним, в этом году это уже вторая авария на железной дороге в Приамурье. 5 января вблизи железнодорожного моста через ручей Аручи сошли с рельсов и перевернулись пять пустых цистерн грузового поезда № 2191 сообщением ст. Тында (Амурская область) — ст. Хани Республики Саха (Якутия). В составе грузового поезда 81 порожняя цистерна. Погибших и пострадавших нет.

А 31 декабря ЧП произошло на железной дороге в Зейском районе. В 142-х километрах от станции Улак опрокинулись локомотив и два вагона грузового состава сообщением «Разъезд № 13 — станция Верхний Улак». Тогда один человек погиб, два пострадали.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа