В Амурской области в селе Ромны трагически погиб 10-летний мальчик

В Амурской области в селе Ромны трагически погиб 10-летний мальчик

За утонувшего ребенка ответит сельсовет
11 июня 2010, 10:27
1371
Как сообщает РИА «Дейта», мальчик не захлебнулся, а погиб в трясине, которая образовалась на озере после того, как здесь начали разрабатывать песчаный карьер.

Песок потребовался для реконструкции гидротехнического сооружения, при этом его добыча, по мнению сотрудников правоохранительных органов, велась с нарушением технологии. Вместо того чтобы засыпать образовавшиеся на берегу и в прибрежной полосе ямы щебнем, строители заваливали их глиной. Именно так и образовалась трясина, из которой непросто выбраться даже взрослому человеку.

Как раз в том месте пляжа, где привыкли отдыхать сельчане. При этом никаких предупреждающих об опасности аншлагов, кроме проржавевшего запрета на купание здесь нет, а вход на территорию, где идет добыча песка — свободный.

По словам старшего участкового Ромненского района Юрия Калачева, проведенное расследование показало, что ребенок утонул на мелководье, где его засосала глина. Материалы об этом происшествии направлены в следственный комитет. Не исключено, что за погибшего ребенка придется ответить главе Ромненского сельсовета, в ведении которого находится злополучный водоем.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа