В Амурской области, возможно, появился новый вид мошенничества

В Амурской области, возможно, появился новый вид мошенничества

Самозванцы представляются членами политической партии
23 января 2016, 11:06
3310 6
Амурская область, 23 января, ИА «Порт Амур». В Амурской области, возможно, появился новый вид мошенничества.

С редакцией «Порт Амура» связалась жительница села Екатеринославка Лидия. По ее словам, она недавно со своей семьей переехала в новый дом по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. А накануне, 22 января, в ее квартире раздался звонок. Открыв дверь, она увидела двух хорошо одетых мужчин. Представившись членами политической партии, они стали интересоваться качеством жилья, оказываемых жилищно-коммунальных услуг, попросили показать документы на квартиру. Женщина ушла в комнату и стала искать необходимые бумаги. А когда вернулась, на пороге никого уже не застала. Дверь была открыта нараспашку, а из прихожей пропала коробка со старыми вещами и пакет с мусором.

Видимо, в спешке злоумышленники схватили первые попавшиеся предметы и быстро ретировались. Подавать заявление в полицию Лидия не стала, так как особой ценности вещи не представляли. В то же время нам стало известно, что подобные случаи в последнее время происходили и в других населенных пунктах области.

Редакция сайта «Порт Амур» предупреждает амурчан: не пускайте к себе в дом неизвестных лиц, кем бы они ни представлялись. Обязательно требуйте показать документы и объяснить причину визита.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа