В Амурской области завтра завоют сирены

В Амурской области завтра завоют сирены

19 февраля в регионе проверят систему оповещения населения
18 февраля 2015, 13:50
2454 7
Амурская область, 18 февраля, ИА «Порт Амур». 19 февраля с 10 до 11 часов в Приамурье проведут комплексную проверку функционирования областной системы оповещения населения. 

В ходе проверки в Благовещенске, в городах и районных центрах области включаются электросирены, причем сирены включаются дважды. Первый звуковой сигнал — непрерывный, он означает «Внимание всем!», второй сигнал — прерывистый — означает «Воздушная тревога».

Цель проводимого мероприятия — не только проверка работы системы оповещения, но и обучение населения действиям по сигналам системы оповещения, пояснили в пресс-службе регионального управления ведомства, уточнив алгоритм действия жителей области в случае сигнала тревоги.

Услышав непрерывный сигнал, население и персонал объектов и организаций должны включить телевизоры и радиоприемники для прослушивания экстренного сообщения. После включения электросирен на телеканале «Россия-1» и на местных каналах кабельного телевидения транслируется текстовая информация. Аналогичная информация передается каналу по радио «Россия» и по коммерческим радиовещательным станциям в Благовещенске и некоторых городах области.

Завтра, включив телевизор или радио, амурчане услышат информацию о том, что проводится проверка работы системы оповещения и никаких действий предпринимать не нужно.

Сирены имеются во всех районах области. В Благовещенске сирены располагаются таким образом, чтобы сигнал услышали граждане на всей территории города. Комплексная проверка системы оповещения проводится четыре раза в год (один раз в квартал).
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа