В Амурской областной клинической больнице новый главврач

В Амурской областной клинической больнице новый главврач

Алексей Пак будет работать в санатории на Сахалине
01 марта 2016, 10:36
7123 13
Амурская область, 1 марта, ИА «Порт Амур». Алексей Пак накануне передал свои полномочия новому главврачу Амурской областной клинической больницы. С сегодняшнего дня на эту должность официально назначена Ольга Сапегина. До этого она работала главврачом Амурского областного онкодиспансера. Сам Алексей Пак направляется на Сахалин, где будет работать в санатории.

— В конце января мне предложили стать директором санатория «Синегорские минеральные воды» в Сахалинской области. Учреждение планируют вывести на всероссийский уровень. Мне это показалось интересным, и я согласился, — рассказал нам по телефону Алексей Пак.

Амурскую областную клиническую больницу Алексей Пак возглавил три года назад. За это время, по его словам, в учреждении прошел хороший ремонт.

— Мне не стыдно за то время, что я работал в областной больнице, — отметил бывший главврач. — Главное, что сохранился коллектив. Там работают настоящие профессионалы. С большим сожалением расстаюсь с Амурской областью, здесь я прожил и проработал 28 лет. Передайте, что я не прощаюсь, а говорю: «До свидания».

Ольга Сапегина, сменившая Алексея Пака в кресле главврача АОДКБ, больше 30 лет работает в медицине, из них семь лет — в Амурской областной клинической больнице, является врачом высшей категории.

Новым главврачом онкодиспансера стала Светлана Леонтьева, до этого много лет проработавшая главным врачом Сковородинской ЦРБ. Последние три года Светлана Николаевна занимала должность замглавврача областной клинической больницы по внебюджетной деятельности. Врач высшей квалификационной категории, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа