В Амурскую область прибыли участники крестного велопробега

В Амурскую область прибыли участники крестного велопробега

За время пути велосипедистам удалось избежать неприятностей, не считая пару пробитых колес
08 августа 2012, 12:42
692
Амурская область, 8 августа, portamur.ru. Сегодня в 9:15 амурские священники встретили участников крестного велопробега «От Восток Солнца до запад» в районе реки Хинган. Православные велосипедисты, успевшие пересечь два дальневосточных региона (Хабаровский край и ЕАО), въехали в пределы амурской земли на час раньше запланированного.   

Настоятели приходов Архары, Новобурейского, Прогресса встречали гостей вместе с прихожанами. Священнослужители совершили благодарственный молебен о благополучном путешествии.  

— Необычно глазу и приятно сердцу видеть крестный ход на велосипедах, на которых столько православных людей, — заметил иерей Сергий Глухов, благочинный Бурейского и Архаринского округа.

В крестном велопробеге от Южно-Сахалинска приняли участие 24 человека. В пути обошлось без крупных неприятностей, если не считать пару пробитых колес.

— Впервые за все путешествие нас так радушно приняли на границе регионов, — поделился впечатлением руководитель велопробега протоиерей Димитрий Юзеев. — Путь дается нелегко, поскольку среди участников люди разной степени физической подготовки, а тут еще одолевает жара.

Православные амурчане планируют подключиться к велопробегу от Архары. Среди желающих — дочь настоятеля прихода Святых новомучеников и исповедников российских из Архары, которой для этих целей специально купили велосипед.  

В поселок участники крестного велопробега планируют подъехать ориентировочно к 17-18 часам вечера.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа