В Амурскую область заглянет китайский циклон

В Амурскую область заглянет китайский циклон

Он принесет на север области обильные снегопады
30 ноября 2012, 15:08
1606
Амурская область, 30 ноября, portamur.ru. Слабый снег принесет в Приамурье в воскресенье, 2 декабря, циклон, движущийся по северу Китая. В начале следующей недели неустойчивая погода сохранится, а к среде, 5 декабря, циклон уйдет на северо-восток, что, предположительно, приведет к обильным снегопадам на севере области. 

По прогнозу, в субботу в области все еще сохранится влияние сибирского антициклона. Температура будет достаточно низкой — ночью на юге ожидается 20-25 градусов мороза, в центральных и юго-восточных районах — от минус 25 до минус 30, по северу — до минус 38. Днем столбик термометра будет держаться в районе 30 градусов мороза по северу и 18 градусов на юге. Погоду, которая сейчас стоит в Приамурье, синоптики квалифицируют как обычную для зимы. Разве что среднесуточная температура по югу на градус-полтора ниже нормы.

В настоящее время по северу Китая в сторону Приамурья движется циклон.

«Траектория у него достаточно интересная, поэтому говорить, как он себя поведет наперед, трудно. В воскресенье ближе к вечеру по всей территории области возможен слабый снег, особенно актуален прогноз для юга, — сообщила главный синоптик областного Гидрометцентра Елена Печкина. — Такая же неустойчивая погода с вероятностью слабого снега сохранится и в понедельник, 3 декабря. Ближе к середине рабочей недели этот циклон уйдет на северо-восток, поэтому 5 декабря возможны слабые и умеренные, а местами сильные осадки по северу области. В основном они охватят Зейский и Селемджинский районы».

Ветер в ближайшие дни на территории области ожидается умеренный, его скорость будет колебаться от пяти до десяти метров в секунду. Причем он несколько раз поменяет направление — завтра он будет юго-западным, далее изменится сначала на юго-восточный, потом на восточный и в конце концов на северо-восточный.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа