В апреле в амурском драмтеатре пройдет премьера детектива «Смертельное убийство»

В апреле в амурском драмтеатре пройдет премьера детектива «Смертельное убийство»

Криминальная история — необычный для Благовещенска жанр
23 марта 2012, 14:55
1780
20 апреля в драмтеатре пройдет премьера детектива «Смертельное убийство» по пьесе Дэвида Фоули. Остросюжетная криминальная история — необычный спектакль для амурского театра, большинство репертуара которого составляют комедии.

Действие «Смертельного убийства» происходит в Манхэттене, элитном районе Нью-Йорка. «Камилла — успешный дизайнер ювелирных изделий. Она богата, у нее шикарная квартира и пристрастие к красивым молодым людям, которых можно получить за плату, а потом спокойно оставить. Официант Билли, которого она встретила на вечеринке, обещает быть как раз таким легким развлечением. Однако при попытке расстаться с ним Камилла внезапно сталкивается с упорным сопротивлением и шантажом. Она зовет своего охранника Теда, но вместо освобождения оказывается в страшной ловушке», — пишут в анонсе спектакля.

— Ставит «Смертельное убийство» заслуженный артист России Ринат Фазлеев, — рассказала замдиректора областного театра драмы Ия Дегтярева. — В спектакле всего три героя, главную роль исполнит Елена Грачева.

Напомним, в этом сезоне драмтеатр радует амурчан большим количеством премьер. 23 февраля увидела свет комедия по пьесе Франсиса Вебера «Ужин дураков», а через неделю, 31 марта, на амурской сцене впервые покажут спектакль по пьесе Пьера Бомарше «Безумный день, или Женитьба Фигаро».

Кстати:


Благовещенск будет вторым городом в России, где ставят «Смертельное убийство». Первая премьера прошла в Новокузнецком драматическом театре совсем недавно, в январе этого года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа