В Архаре отчим жестоко избил 15-летнюю падчерицу

В Архаре отчим жестоко избил 15-летнюю падчерицу

Взрослый мужчина ударил ребенка головой в лицо
24 января 2017, 11:56
5092 3
Амурская область, 24 января, ИА «Порт Амур». В Архаре отчим-наркоман жестоко избил несовершеннолетнюю падчерицу. После побоев 15-летняя школьница уже полторы недели находится в больнице. Инцидент произошел 13 января в семье, состоявшей на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

— В этот вечер мама девочки ушла колядовать, а отчим с другом выпивали. Он якобы почувствовал запах сигарет, решил, что падчерица курила, и взялся ее воспитывать. Сначала он ударил девочку рукой по лицу, затем схватил за волосы и нанес удар малолетней головой в лицо. У ребенка сильное рассечение лба, сотрясение головного мозга, — рассказала ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Архаринского района Татьяна Корниенко.

За школьницу вовремя заступился собутыльник приемного отца. Она вырвалась и убежала к двоюродной сестре, проживающей по соседству. Пьяный отчим бросился за ней вдогонку и в чужом доме также набросился с ударами на малолетнюю сестру падчерицы. За девочку заступился отец, он же вызвал полицию и скорую помощь. Пострадавшая от рук отчима школьница была госпитализирована в хирургическое отделение местной больницы, где находится до сих пор. Отчима-тирана с признаками алкогольного и наркотического опьянения задержала полиция, но от медосвидетельствования он отказался. Дебошира заключили под арест на 10 суток.

— Сейчас готовят медицинское заключение, и будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по двум эпизодам. Двоюродная сестра пострадавшей девочки тоже получила травмы, но не такие значительные. Мы также будем ставить вопрос о лишении матери родительских прав. В беседе с девятиклассницей мы выяснили, что это не первый случай, когда отчим поднимает на нее руку. И мама не предпринимает никаких мер. Девочку вот-вот должны выписать из больницы, но нам страшно возвращать ее домой. Отчим угрожал девчонкам, требовал, чтобы они сказали полиции, что подрались между собой. Мы просим место в социально-реабилитационном центре в Благовещенске или Белогорске, где побудет ребенок, пока пройдут разбирательства, — продолжает Татьяна Корниенко.

Одновременно соцслужбы связываются с родными девочки. Девятиклассницу хотят определить под опеку к родной тете, которая проживает в соседнем селе. Отчима, избившего девочку, сегодня выпустят из участка. О личности дебошира известно, что он 1979 года рождения, ранее судим за хранение наркотиков.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа