В Архаринском районе найдено тело одной из девочек, унесенных течением

Опознание пройдет сегодня
27 августа 2016, 09:43
3846 1
Амурская область, 27 августа, ИА «Порт Амур». Tело одной из трех девочек, пропавших в реке в начале августа, найдено в пятницу, сообщил РИА «Новости» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский.

— В Архаринском районе Амурской области в районе села Северного, в месте, где река Бурея впадает в Амур, найдено, предположительно, тело одной из пропавших сестер-близнецов. Опознание пройдет в субботу, с родственниками девочки будут работать психологи МЧС, — сказал Алексей Лубинский.

Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», тело обнаружили местные жители в 40 километрах от того места, где пропали девочки. Люди позвонили спасателям.

Напомним, дети пропали 2 августа в Новобурейском. Пять девочек шли по мелководью, одна из них угодила в яму. Подруги бросились ее спасать. Одна из школьниц выплыла, другую вытащил мужчина. Трое детей пропали без вести. 11-летняя Оля Бербетова, унесенная течением, — единственный ребенок в семье. А у Мухиных вода отняла сразу двоих детей — 13-летних сестер-близнецов Лизу и Леру.

По данным ДВРЦ МЧС, с начала поисковых мероприятий обследовано 1280 квадратных километров акватории и 1153 километра береговой линии реки Буреи, водолазными группами произведено 37 спусков, обследовано дно русла реки на площади 12600 квадратных метров. 


Фото: fareast.mchs.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа