В Архаринском районе вальщики леса выпилили почти 50 кубометров лиственницы и белой березы

В Архаринском районе вальщики леса выпилили почти 50 кубометров лиственницы и белой березы

Возбуждено уголовное дело
06 февраля 2013, 16:04
838
Амурская область, 6 февраля, portamur.ru. В Приамурье возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя. Факт незаконной вырубки деревьев в Кундурском участковом лесничестве выявили сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области.

В тайге оперативники обнаружили лесовозную дорогу, ведущую от участка, на котором заготавливала древесину бригада корейских рабочих. Как выяснилось, сделать просеку дал указание сотрудник организации-подрядчика. Так он хотел сократить время и затраты на вывоз бревен с деляны. В итоге вальщики леса выпилили почти 49 кубометров лиственницы, белой березы. При этом часть работ провели в водоохранной зоне реки Верхняя Илга. Крупные стволы вывезли, остальные бросили на обочинах дороги.

«По подсчетам специалистов ущерб государству составил около 400 тысяч рублей. В отношении отводчика участка возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа