В августе амурчане получили от Пенсионного фонда пять миллионов

В августе амурчане получили от Пенсионного фонда пять миллионов

Каждому досталось около 10 тысяч рублей
15 августа 2016, 10:07
1496
Амурская область, 15 августа, ИА «Порт Амур». С начала августа 520 жителей Амурской области получили от Пенсионного фонда более пяти миллионов рублей своих накоплений. Основная масса получателей — люди, которые вышли на заслуженный отдых в июне.

В среднем каждый амурчанин получил почти по 10 тысяч рублей, суммы варьировались в зависимости от того, какая зарплата выплачивалась ранее.

Напомним, накопительная часть пенсии выплачивается мужчинам 1953 года рождения и моложе, женщинам 1957 года рождения и моложе при условии официального трудоустройства с 2002 года и позже.

«Важно, что пенсионеры, которые были индивидуальными предпринимателями с 2002 по 2006 год и делали отчисления в Пенсионный фонд, также могут получить свои накопления — вне зависимости от года рождения», — сообщили в пресс-службе ОПФР по Амурской области.

Напомним, большинству граждан накопительная часть назначается по достижении общеустановленного возраста (женщины — 55 лет, мужчины — 60 лет) вместе со страховой пенсией. Данная выплата им может назначаться досрочно, но получить накопления могут только в 55 лет женщины и 60 лет мужчины. 

Кроме того, до достижения пенсионного возраста накопления могут получить те, кому назначена досрочная пенсия.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа