В автобусах Кемерова включили бесплатный wi-fi

В автобусах Кемерова включили бесплатный wi-fi

Благовещенску пока хвастаться нечем: восемь «халявных» точек доступа, большинство из них — в кафе и барах
12 июля 2011, 13:12
1422 8
В общественном транспорте Кемерово появится бесплатный доступ в интернет, сообщает информационный портал globalsib.com. Четыре автобуса маршрутов №42, №51, №81 и №27 будут оснащены специальным оборудованием.

Доступ на скорости до 10 Мбит/с поддерживается в пределах салона автобуса на всем протяжении маршрута и, как обещает провайдер, без обрывов соединения. Для пассажиров интернет-серфинг будет бесплатным, стоимость проезда не изменится. Ограничений по времени работы и объему скачиваемой информации нет. Чтобы воспользоваться услугой, достаточно взять с собой в поездку мобильное устройство с поддержкой wi-fi.

Напомним, ранее бесплатный доступ в интернет был организован в нескольких троллейбусах Томска.

Благовещенску до таких нововведений еще далеко. В областном центре Приамурья точки с бесплатным wi-fi только-только начинают появляться. На сайте wifi4free.ru таких точек зарегистрировано восемь. Большинство из них привязаны к местам общепита — рюмочной «Пиплз», кафе «Люмьер», пабу «A Kildare Pub», «Центральной кофейне» на Ленина и кафетерию ОКЦ. Также бесплатный интернет можно поймать напротив Дома молодежи, в районе дома №159/1 по улице Красноармейская, и на улице возле цветочного магазина по адресу улица Горького, 150.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа