В автоколонну прибыли «Авроры»

В автоколонну прибыли «Авроры»

Новые автобусы выйдут на линии уже через неделю
30 сентября 2009, 15:40
547 1
В благовещенской автоколонне 1275 пополнение — из Кургана в Благовещенск привезли 3 новеньких автобуса марки «Аврора». Еще один поступит на днях. Этим автобусам предстоит заменить на пригородных маршрутах ЛАЗы, которые возили амурчан по 18-20 лет.

КАВЗы-«Авроры» приобрели по федеральной программе развития регионов. Каждый автобус обошелся в 2,1 миллиона рублей. Этого обновления на автоколонне ждали давно. Последними новинками были 20 китайских «Хайгеров», их автоколонна получила по муниципальной программе.

— Общая вместимость каждого автобуса — 54 человека, а сидячих мест — 31, это много. Поэтому мы решили поставить их на пригородные маршруты. «Экспрессы» будут ездить в Богородское, Удобное, Свободный, — рассказывает директор автоколонны 1275 Виктор Архипов. — Может быть, поставим и на один из 44 городских маршрутов. Автобусы удобные и современные. Я сегодня покатался на одном по территории автоколонны — классно!

Запустить на линии автобусы планируют через неделю. Тем временем пополнения ждет и троллейбусное управление — на днях в Благовещенск должны прийти 2 троллейбуса, оснащенные пандусами.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа