В авторалли «Амур — Зея» примет участие цвет регионального автоспорта

В авторалли «Амур — Зея» примет участие цвет регионального автоспорта

Спортивную честь Благовещенска будут защищать молодые водилы
16 февраля 2010, 14:53
705
19 февраля в 11:00 от ворот бывшего благовещенского таксопарка стартует 1-й этап чемпионата Дальневосточного федерального округа по авторалли «Амур — Зея». В единственных зимних гонках ожидается участие 25-30 экипажей из Хабаровского и Приморского краев, Республики Саха (Якутия), Сахалинской и Амурской областей.

Гонки пройдут в течение 2-х дней в окрестностях Благовещенска, а также в Благовещенском и Ивановском районах. Общая протяженность трассы — 225 километров, в ее ходе спортсменам предстоит преодолеть около 100 скоростных участков. Победители и призеры будут определяться не в 2-х классах машин, как раньше, а в 3-х. Добавился свободный класс, в котором гонщики впервые померяются мастерством на джипах.

— От Благовещенска выступят, если ничего не изменится, 7 экипажей, — рассказал корреспонденту «Порт Амура» председатель областной федерации автомобильного спорта Михаил Садовничий. — Больше пока не получается — уж очень это дорогостоящая спортдисциплина. За медали мы боремся в любых региональных соревнованиях. Удастся ли их завоевать на предстоящих — сказать не могу. В команде происходит смена поколений, поэтому на этот раз от Благовещенска поедет в основном молодежь.

Авторалли финиширует в субботу, а в воскресенье на Чигиринском водохранилище пройдут заключительные этапы чемпионатов области и Благовещенска по ледовым автогонкам. Начало 1-го заезда в 12:00.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа