В Белогорье начала работать хоккейная коробка

Глава региона и мэр подарили спортсменам клюшки
27 ноября 2016, 17:23
1443
Амурская область, 27 ноября, ИА «Порт Амур». Сегодня в Белогорье заработала новая хоккейная коробка, построенная по просьбе местных жителей при содействии Благовещенского завода строительных материалов, а также депутатов партии «Единая Россия» от данного округа. Вице-спикер амурского парламента Александр Синьков подчеркнул: коробка нужна, чтобы дети не сидели дома, а больше находились на свежем воздухе.



— Я очень рад, что общими усилиями мы сделали эту хоккейную коробку, — отметил губернатор. — Сегодня здесь не много ребят, но они на коньках, они в хоккее. Я уверен, что ваша команда «Строитель» заявится на Кубок города и достойно будет участвовать в этом состязании. Удачи в хоккее, в жизни и хорошего настроения.

Из рук губернатора Александра Козлова и мэра Благовещенска Валентины Калиты спортсмены из взрослой и юношеских команд получили новые хоккейные клюшки. Капитаны хоккейных команд вместе с главой региона перерезали красную ленту. После хоккеисты сделали почетный круг по ледовой арене. Завершилось торжественное открытие товарищеским матчем команд из Белогорья и Благовещенска, сообщает пресс-служба правительства региона



Современная хоккейная коробка отвечает всем требованиям безопасности, рядом оборудовано тёплое помещение для переодевания. Новая ледовая площадка даст возможность тренироваться спортсменам, а также кататься на коньках взрослым и детям этого района Благовещенска.

Напомним, в минувшую пятницу открылся зимний ледовый сезон на одном из крупнейших городских катков — стадионе «Амур». Всего в области действует 4 крытых круглогодичных катка — в Новобурейском, Райчихинске, Благовещенске и Свободном. Ледовых площадок только в Благовещенске планируется обустроить 60.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа