В Белогорье начали устанавливать детскую спортивную площадку

В Белогорье начали устанавливать детскую спортивную площадку

Программа «Турник в каждый двор» появилась после визита в область Светланы Хоркиной
01 июля 2010, 15:45
618
Сегодня, 1 июля, депутаты Благовещенской городской думы контролировали установку детской спортивной площадки в селе Белогорье — одной из 20 комплексов, которые будут установлены по программе «Турник в каждый двор». Эта программа реализуется благодаря поддержке партии «Единая Россия» и правительства Амурской области. Реализация проекта началась после посещения Амурской области в январе этого года депутатом Государственной Думы РФ, членом парии «Единая Россия» Светланой Хоркиной.

На 15 округе, депутатом которого является Евгений Чеглаков, в рамках программы «Турник в каждый двор» будет установлено 3 спортивные площадки. Тренировочный комплекс, который сегодня монтируют во дворе домов №№ 6 и 7 по улице Заводской, включает в себя, помимо спортивных снарядов и волейбольной сетки, качели, горки и карусели.

Как сказал Евгений Чеглаков, все 3 площадки на его округе, по согласованию с администрацией города, будут установлены в отдаленных районах.

— Именно в отдаленных районах города сегодня остро стоит вопрос организации летнего отдыха, — отметил депутат. — Установка этих площадок поможет скрасить досуг детей и укрепить их здоровье. Помимо комплекса в Белогорье, до конца июля мы совместно с обслуживающими управляющими компаниями установим еще 2 площадки — в Моховой пади возле клуба «Восток» и в селе Садовое возле школы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа