В Белогорье прошли учения спасателей

В Белогорье прошли учения спасателей

Со всеми задачами они справились на отлично
25 октября 2010, 10:57
695
По замыслу, взрыв кислородного баллона в подвале жилого дома в поселке Белогорье стал причиной гибели троих человек. В результате инцидента частично обрушился и сам дом. В подобные ситуации спасатели Приамурья попадают ежегодно — в ходе учений.

Согласно тактическому замыслу в четырехэтажном доме в поселке Белогорье прорвало трубу с горячей водой в тепловом узле. Во время аварийно-восстановительных работ взорвался кислородный баллон. Погибли 3 работника бригады. Частично обрушился дом — под завалами находятся люди.

Спасатели прибыли на место вовремя, со всеми задачами справились на отлично. Оказание первой медицинской помощи и транспортировка пострадавших прошли успешно. Самое сложное, говорят спасатели, обнаружить пострадавшего под завалами.

— Ликвидация аварийной ситуации, создавшейся на объектах ЖКХ прошла успешно, — рассказал заместитель начальника Амурского центра ГЗ и ПБ Николай Седышев. — В 36-ти квартирном доме в поселке Белогорье было 10 пострадавших, из которых 3 — безвозвратные потери, 2 — тяжелые, остальные — легкие. Все были найдены и эвакуированы.

Осенние учения проводятся не случайно, ведь подобные аварии на объектах ЖКХ возможны именно в это время года после подключения тепла.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа