В Белогорск пришла первая партия картофеля для пострадавших от наводнения

В Белогорск пришла первая партия картофеля для пострадавших от наводнения

Овощехранилище, пострадавшее от грунтовых вод, пришлось сушить тепловыми пушками
07 октября 2013, 15:18
749
Белогорск, 7 октября, ИА «Порт Амур». В Белогорск доставлена первая партия картофеля в помощь пострадавшим от наводнения. Груз весом более 50 тонн пришел накануне из Тюменской области. Вагон с картофелем прибыл на железнодорожную станцию Серышево, откуда овощи доставили в муниципальное хранилище. Часть картофеля направили в образовательные учреждения города.

Хранилище предварительно подготовили к приему овощей, сообщает пресс-служба главы Белогорска. Так как помещение пострадало от грунтовых вод из-за проливных дождей, его просушили при помощи тепловых пушек.
 
Сегодня началась продажа картофеля населению.

— Приобрести картофель по льготной цене, 10 рублей за килограмм, могут белогорцы, признанные пострадавшими от наводнения, — пояснила специалист отдела анализа, прогнозирования и целевых программ администрации Белогорска Ольга Петровская. — Всего в списке около 2 200 человек. При этом право на первоочередную покупку картофеля имеют незащищенные категории граждан: неработающие пенсионеры, инвалиды и многодетные семьи, всего около тысячи человек.

Продажа картофеля осуществляется только на муниципальном овощехранилище строго по спискам в пределах установленных норм: для взрослого — 80-90 килограммов, для ребенка — 50-60 килограммов.

Поставки картофеля в Белогорск продолжатся. Всего для города заказано 220 тонн, из них 36 тонн — для нужд школ и детских садов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа