В Белогорске жители многоэтажки травили котят дихлофосом

А живых щенков выбросили в завязанном мусорном пакете
18 июля 2016, 13:43
2405 7
Амурская область, 18 июля, ИА «Порт Амур». Волонтеры Белогорска рассказали в социальных сетях, как жители многоэтажки пытались вытравить из своего дома кошку и ее новорожденных котят. Еще один ужасающий случай человеческой жестокости описала и местная жительница. В этот раз люди пытались избавиться от щенков.



— Очередная чудовищная история. Жила кошечка, никому не мешала. Решила она окотиться, а место выбрала для этого не совсем удачное — под полом квартиры. Жители подъезда пытались сначала забить котят палками. В итоге животные стали бояться выходить. Тогда людей посетила другая «светлая» мысль — котят стали травить дихлофосом, — пишут волонтеры.  

Спасти удалось только одного котенка. Он был в очень плохом состоянии. Неравнодушные люди начали лечить животного.

На днях к волонтерам Белогорска обратилась местная жительница. Она в течение суток слышала стон и визг, но долго не могла понять, откуда они доносились. Только на следующий день женщина обнаружила плотно завязанный мусорный пакет, из которого доносились слабые стоны. 

— С большим трудом удалось разорвать плотный пакет. От его содержимого женщина впала в шок. В пакете находились трупы щенков, и лишь одно животное подавало признаки жизни. В течение суток малыши умирали, задохнулись в пакете. Женщина взяла живого щенка и, не зная куда обратиться, понесла его в ветклинику. Оттуда нам позвонили врачи, объяснили ситуацию, и мы решились забрать щенка, — рассказали зоозащитники. 



Неравнодушные люди всю ночь провели с щенком, делая массаж животика и вливая ему в ротик смесь. Только через сутки состояние малыша улучшилось, он начал с аппетитом кушать из бутылочки. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа