В Белогорске на два дня перекопают центральную улицу

В Белогорске на два дня перекопают центральную улицу

Коммунальщики будут искать засор в коллекторе
06 марта 2016, 11:30
794
Амурская область, 6 марта, ИА «Порт Амур». Засоренный коллектор в центральной части Белогорска на два дня изменит движение общественного транспорта. 9 и 10 марта автобусам придется объезжать участок на улице Кирова.

Как рассказали в управлении ЖКХ, белогорский «Водоканал» вынужден вскрыть участок дорожного полотна, чтобы обнаружить место засора канализационной сети города. В течение почти недели коммунальщики пытаются очистить коллектор от твердых бытовых отходов, спущенных в централизованную систему. Однако пока безуспешно, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

— Этот участок канализации был построен в конце семидесятых годов прошлого века, — рассказывает заместитель гендиректора ООО «Водоканал» Надежда Литвиненко. — Порядка 180 метров были сданы в эксплуатацию без достаточного количества канализационных колодцев. Поэтому придется вскрыть порядка 20 метров ул. Кирова от ул. Партизанской в сторону локомотивного депо. Предполагаем, что место засора находится на этом участке. Уже вытащили порядка 6 кубов нечистот. Чего только не сливают белогорцы в канализацию: и пластик, и пакеты, и строительный мусор. Это просто недопустимо. Ни одна канализация с такими отходами не справится! В настоящее время этот участок канализации не работает. Вывозим нечистоты машинами.

В управлении ЖКХ заострили внимание, что работы 9 и 10 марта начнутся с 9 утра. С этого времени пассажирские перевозки будут осуществляться в прямом и обратном направлении по ул. Ленина и Гагарина.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа