В Белогорске начался Кубок России по футболу

Оба матча завершились победой амурских команд
06 мая 2012, 00:08
1603 2

Посмотреть футбол уже в первый день соревнований пришли полторы тысячи болельщиков. Белогорцев не испугал даже сильный холодный ветер и дождь, сообщает пресс-службой Главы  Белогорска.

В 15:00 на поле стадиона «Амурсельмаш» встретились ФК «Благовещенск» и команда «Якутия-РС ДЮФШ-М» (г.Нерюнгри). Встреча закончилась со счетом 6:0, в пользу благовещенских футболистов.

Второй матч  провели ФК «Биробиджан» и ФК «Белогорск». Он вызвал наибольший интерес у белогорских болельщиков. Первый тайм завершился в ничью.

— Во втором тайме появились хорошие голевые моменты, — отметил председатель белогорской  федерации по футболу Анатолий Афанасьев, — Итог 3:0 в пользу нашей команды. И, в общем-то, считаю, это реальное преимущество ФК «Белогорск» над командой Биробиджана.

Счет на 56 минуте матча открыл полузащитник под номером 7  Павел Ганнесен.  Он же забил и второй мяч в ворота соперников. За несколько минут до финального свистка  третий гол забил нападающий Александр Печенин (номер 14).

6 апреля в Белогорске состоятся очередные игры Кубка. На поле встретятся в 15-00 ФК «Биробиджан» и ФК «Благовещенск». В 18-00 начнется матч между ФК«Белогорск» и «Якутия-РС ДЮФШ-М».

С результатами игр Кубка, а также фоторепортажем с места событий  можно ознакомиться на официальном сайте белогорск.рф.