В Белогорске начался монтаж каркаса ФОКа имени Солнечникова

Спортивный объект планируют открыть в конце следующего года
06 марта 2013, 18:43
1147
Белогорск, 6 марта, portamur.ru. В Белогорске начался монтаж каркаса здания физкультурно-оздоровительного комплекса имени Героя России майора Сергея Солнечникова. Работы нулевого цикла завершены, специалисты возводят надземную часть комплекса. Собирают металлоконструкции по секторам.

Специалисты начали с сектора «А» площадью 1 350 квадратных метров. Здесь будет расположен универсальный спортивный зал комплекса. Металлические конструкции для первого сектора, изготовленные специалистами ОАО «Буреякран», уже доставлены на объект. Колонны монтируют при помощи 100-тонного крана. К основанию их крепят высокопрочными болтами и затягивают динамометрическим ключом. Для устройства каркаса сектора «А» потребуются 26 колонн высотой 13,5 метра. 

— Сколько времени займет монтаж металлического каркаса здания, пока неизвестно, — отметил начальник строительного участка Александр Кованцев. — Мы пока делаем первые шаги. Начальный этап всегда длиннее последующих.

Всего для установки каркаса здания потребуются 157 колонн. 40 из них установят в секторе «Б», где будет расположена сауна, еще 91 — в секторе «В», где будут 25-метровый плавательный бассейн и детский бассейн размером 10х6 метров. 

После того как каркас здания возведут, строители приступят к монтажу трехслойных стеновых сэндвич-панелей и кровли. Сдать спортивный объект в эксплуатацию планируется в конце 2014 года. 

Напомним, Белогорск входит в перечень городов, участвующих в социальном проекте партии «Единая Россия» «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» в 2013 году. На приобретение металлоконструкций и технологического оборудования для ФОКа имени Солнечникова из федерального бюджета выделено 53 миллиона рублей.

В 2011-2012 годах объект строился за счет средств городского и областного бюджетов. За это время на строительство ФОКа было потрачено около 40 миллионов рублей, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Фото: пресс-служба главы Белогорска.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа