В Белогорске обворовали ювелирный магазин

В Белогорске обворовали ювелирный магазин

Неизвестные унесли украшения на шесть миллионов рублей
04 июня 2014, 17:19
1891
Белогорск, 4 июня, ИА «Порт Амур». В Белогорске произошла очередная крупная ювелирная кража: ночью 2 июня неизвестные обчистили один из городских салонов с украшениями.

— Сообщение о краже поступило утром 2 июня. Неизвестные проникли в ювелирный магазин через окно. Сумма ущерба составила более шести миллионов рублей, — уточнили корреспонденту ИА «Порт Амур» в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Известно, что охраняло магазин частное предприятие.

Сейчас полицейские выясняют обстоятельства произошедшего.

Это далеко не первая крупная кража из ювелирного магазина в Амурской области. Одна из самых громких произошла в 2012 году в Белогорске. Тогда из торговой точки неизвестные вынесли украшений на 25 миллионов рублей. Спустя несколько месяцев в Свободном из торгового центра похитили драгоценности более чем на миллион рублей. В 2013 году в Магдагачах из ювелирного отдела украли выручку и золота на 3,5 миллиона.

Череда преступлений продолжилась в 2014 году. Во время новогодних каникул воры пробрались в отдел, расположенный в центральном универмаге Благовещенска. А в апреле в Тынде произошло вооруженное нападение на ломбард. Подозреваемых в последнем случае задержали сразу же. Тогда у злодеев помимо украденных золотых изделий изъяли героин.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа