В Белогорске открыли 29-квартирный дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья

Его строительство обошлось в 30 миллионов рублей
19 декабря 2013, 08:39
1341
Белогорск, 19 декабря, ИА «Порт Амур». Накануне в Белогорске открыли 29-квартирный дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Его строительство обошлось в 30 миллионов рублей, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Ключи новоселам вручили губернатор Амурской области Олег Кожемяко и глава Белогорска Станислав Мелюков.
 
— Уважаемые новоселы и все те, кто принимал участие в строительстве, — обратился к присутствующим глава региона. — Получение жилья — это возможность связать на долгие годы свое будущее с городом, возможность обзаводиться детьми, возможность получить перспективы. А они в Белогорске есть. Сейчас только мы открыли детский сад на 200 мест

К собравшимся обратился глава Белогорска Станислав Мелюков:

— Поздравляю вас всех с новосельем. Действительно, это важное событие для нас всех, — отметил он. — Без помощи областного правительства, Олега Николаевича, министерства ЖКХ вопросы по строительству домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья мы бы не решили. Работа проведена очень большая. Белогорск получил больше всех средств на реализацию программы. В следующем году мы продолжим работать в этом же направлении.

Красную ленточку перерезали совместно с жителями дома. Первой, по народной примете, жильцы в подъезд новой трехэтажки пустили кошку.

Кроме того, на мероприятии ключи от 35 квартир получили новоселы первого в Белогорске и второго в Амурской области арендного дома. Среди них работники бюджетной сферы, силовых структур, сотрудники сферы ЖКХ. Основное преимущество дома — возможность арендовать квартиры гораздо дешевле, чем на рынке недвижимости.

Фото: пресс-служба главы Белогорска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа