В Белогорске открылся кабинет юных дорожных инспекторов

В Белогорске открылся кабинет юных дорожных инспекторов

В отряде будущих гаишников — 10 человек
15 января 2010, 16:56
1025
Сегодня, 15 января, в белогорском центре детского технического творчества открылся новый кабинет по изучению правил дорожного движения. В нем будут обучаться ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения, а также дошколята и ученики белогорских школ.

Ремонт в кабинете был сделан в конце прошлого года на спонсорские средства. Обучать безопасному поведению на дорогах будет педагог Центра Елена Беленькая совместно с инспекторами ГИБДД.

— Сейчас в отряде юных инспекторов дорожного движения занимаются 10 ребят, — сказала директор центра детского технического творчества Ирина Маркедонова. — Появление нового кабинета позволит сформировать новые отряды, в которые мы будем принимать детей с 5-го по 11-й класс.

Юные инспекторы провели открытое занятие с гостями и даже устроили мини-концерт. Кроме того, посетителям из администрации, городского ГИБДД и школ показали кабинеты центра. В прошлом году сюда поступило новое оборудование на сумму 2 миллиона рублей. Это 8 станков для кабинетов спортивного судомоделизма, авиамоделизма и трассового моделизма, оргтехника, конструкторы, программа 3D-моделирования, устройства для испытания трассовых моделей и авиамоделей, оборудование для кружка робототехники. Получение оборудования стало возможным благодаря участию центра в федеральном конкурсе программ развития технического творчества.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа