В Белогорске отопительный сезон стартует 4 октября

В Белогорске отопительный сезон стартует 4 октября

Котельные готовы начать работу хоть сегодня
26 сентября 2012, 18:55
3735 1
Белогорск, 26 сентября, portamur.ru. Отопительный сезон в Белогорске начнется 4 октября. Такое решение было принято сегодня на совещании при главе города.

К началу сезона сети подготовлены на 100%. Их общая протяженность — почти 112 километров. В городе создан свехнормативный запас как жидкого, так и твердого топлива. Все 29 котельных, в том числе и ведомственные, готовы подавать тепло хоть сегодня.

Напомним, согласно нормативам, отопительный сезон должен начаться, если среднесуточная температура в течение пяти дней не превышает +8 градусов. Однако в Белогорске установилась теплая погода, которая, по прогнозам синоптиков, продержится до начала второй декады октября, сообщает пресс-служба главы города. 

Ждать холодов власти не намерены. Первой в отопительный сезон вступит котельная микрорайона «Транспортный». 3 октября она начнет заполнение отопительной системы, а 4 октября подключатся все остальные городские котельные. По словам специалистов, на заполнение и полное включение системы отопления потребуется два-три дня. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа