В Белогорске построят школу с двумя бассейнами

В Белогорске построят школу с двумя бассейнами

Власти города рассчитывают на помощь области
09 июля 2009, 16:52
741
Участок под строительство расположен в жилом районе «Амурсельмаш». Расположенная там 11-я школа уже устарела морально и технически и не обеспечивает потребностей города. На выполнение проектно-сметной документации новой школы в бюджете Белогорска заложено 1,5 миллиона рублей. Сейчас городские власти объявили открытый аукцион на выполнение проектно-сметной документации по объекту «Строительство школы на 528 учащихся». За основу взят проект недавно пущенной в эксплуатации школы в Новобурейском.

— Строительство школы в этом районе запроектировано еще в 1998 году, даже был заложен фундамент, однако проект не удалось реализовать, — рассказал заместитель главы Белогорска по строительству Владимир Розанов. — Сейчас мы перепроектировали школу в соответствии с современными требованиями.

Согласно рабочему проекту трехэтажное здание состоит  из 2 блоков — основной школы и бассейна — соединенных теплым переходом. На первом этаже школы будут расположены гардеробы, столовая на 176 мест, малый спортивный зал с раздевалками, душевыми и туалетами отдельно для мальчиков и девочек, подсобные помещения, а также учебные кабинеты  для обработки ткани, кулинарии, ОБЖ, кружковая, мастерская по обработке металла и древесины.

На втором — большой спортивный и актовый залы, учебные кабинеты, лаборатории, учительская и кабинет директора. На третьем этаже будет расположена библиотека и учебные кабинеты. Второй двухэтажный блок здания включит 2 бассейна (25 х 8,5 и 10 х 6 метров), микробассейн, парильню, мыльную, раздевалку, лабораторию, подсобные помещения, туалеты и помещения для рабочего персонала.

О стоимости проекта говорить пока рано, однако строительство школы в Новобурейском обошлось примерно в полмиллиарда рублей. Таких средств в городской казне нет, поэтому, когда будет готова проектно-сметная документация и пройдена экспертиза, белогорской администрации потребуется помощь федерального и областного центров.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа