В Белогорске появится новая библиотека

В Белогорске появится новая библиотека

Ее фонд составит не меньше 8 тысяч книг
30 октября 2009, 17:20
542
В белогорском микрорайоне «Амурсельмаш» скоро появится полноценная библиотека с читальным залом и книгохранилищем. Новое здание для библиотеки строить не будут, она расположится на третьем этаже одного из домов.

Сейчас в микрорайоне живет 14 000 жителей, но там нет ни одной библиотеки.

«У соседнего микрорайона «Ломоносово» жителей меньше, но только в одном из филиалов библиотеки насчитывается более 1 000 читателей, — сообщили в отделе культуры администрации Белогорска. — Так что библиотечные услуги будут пользоваться большим спросом».

Глава Белогорска Станислав Мелюков принял решение создать библиотеку и ввести 2 дополнительные ставки библиотекарей. По предварительным подсчетам, библиотечный фонд составит не менее 8 000 книг. Они достанутся в наследство от библиотеки бывшей школы № 2 (сейчас детско-юношеская спортивная школа № 3).

10 ноября в Белогорске состоится очередное заседание административного совета при главе города. Один из вопросов — состояние материально-технической базы в муниципальных учреждениях культуры. На совете глава определит приоритетные направления в создании библиотеки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа