В Белогорске появится Звезда Героя майора Солнечникова

В Белогорске появится Звезда Героя майора Солнечникова

«Пока среди нас живут такие самоотверженные люди — Страшный Суд отменяется»
04 апреля 2012, 12:35
1101
Белогорск, 4 апреля, Portamur.ru. На Аллее Славы Белогорска появится Звезда Героя майора Солнечникова, ценой своей жизни спасшего рядовых, сообщили ИА «Порт Амур» в пресс-службе Белогорска.

Аллея Славы расположена в самом центре Белогорска. Здесь размещены памятные плиты из мрамора с именами белогорцев — Героев России, Героев соцтруда, полных кавалеров Ордена Славы.

— Память об офицере Солнечникове навсегда останется в сердцах белогорцев, — отметил глава города Станислав Мелюков. — Жаль, что зачастую за мужество и самоотверженность награждают таких людей посмертно.

Напомним, что указ о присвоении Героя Российской Федерации майору Сергею Солнечникову президент России Дмитрий Медведев подписал вчера, 3 апреля. Звание присвоено «За героизм, мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга», отмечено в документе.

— Знаете, не побоюсь сравнения, но он повторил подвиг Христа, — написал о Солнечникове священник Благовещенской епархии Святослав Шевченко. — Умер за своих людей. Причем за тех, которые, может, и не слушались его, и дерзили. В среднем детонация у гранаты 5 секунд. У него не было времени оценивать ситуацию. Он сделал то, что подсказало его сердце. Умереть за других. В последнее время много разговоров о Конце Света. Думаю, пока среди нас живут такие самоотверженные люди — Страшный Суд отменяется.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа