В Белогорске при пожаре погиб ребенок

В Белогорске при пожаре погиб ребенок

Семилетний мальчик был в квартире один
13 апреля 2012, 10:56
971
Амурская область, 13 апреля, portamur.ru. Трагедия в Белогорске произошла вчера, в конце рабочего дня.

В 16:37 на белогорский пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в подвале пятиэтажного жилого дома. К моменту прибытия огнеборцев из подвала шел густой черный дым. Жильцы, находившиеся в это время дома, самостоятельно эвакуировались на улицу.

Одновременно с тушением пожарные искали людей, оставшихся в помещении. В квартиру, расположенную на первом этаже, огнеборцы не могли достучаться.

«Прибежавшая к тому моменту хозяйка сообщила, что в квартире находится ее семилетний сын. Попасть в квартиру было невозможное, входная дверь была заперта изнутри. Взломав дверь, звено газодымозащитной службы на полу в кухне обнаружило мальчика, он едва дышал», — рассказали в пресс-службе амурского управления МЧС.

Командир отделения вынес ребенка на свежий воздух. До прибытия реанимации пожарные делали ему искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Затем пострадавшего ребенка передали медикам. Врачи полтора часа боролись за жизнь ребенка, но спасти его не удалось.

С возгоранием пожарные справились в считанные минуты. Огонь повредил две кладовые и вещи в них, еще одна уничтожена полностью.

По факту пожара проводится расследование.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа