В Белогорске пропала 10-летняя девочка

В Белогорске пропала 10-летняя девочка

Накануне ребенок не вернулся из школы
09 сентября 2014, 08:56
15956 4
Амурская область, 9 сентября, ИА «Порт Амур». В Белогорске пропала 10-летняя школьница. Девочка не вернулась домой с занятий. 

С заявлением о пропаже дочери в дежурную часть горожанка обратилась накануне. На поиски ребенка был поднят весь личный состав отдела полиции. Сотрудники органов внутренних дел обследовали чердаки и подвалы жилого сектора, берег реки Томь, участки местности вдоль реки Кирьяниха, опросили ее родственников, друзей, одноклассников.

К поискам подключились волонтеры, частные охранные предприятия, спасатели.

Полицейские дают приметы девочки: на вид около 8-9 лет, рост 128 сантиметров, худощавого телосложения, темные глаза, на лице веснушки, волосы темные длиной ниже пояса, заплетены в косу, челка короткая, убрана набок заколкой.

Была одета в школьную форму класса МЧС: темно-синяя куртка на замке со светлой надписью на спине МЧС, темно-синяя юбка, белая рубашка, черные туфли, бежевые капроновые колготки. 

С собой у школьницы был сотовый телефон марки HTL в бело-сером корпусе, фиолетовая сумка с надписью «MODERN», ручки сумки комбинированные бело-фиолетовые.

Всех, кому известно местонахождение девочки, полицейские просят сообщить по телефонам в Белогорске: 8(41641) 2-07-53, 2-35-88 или 02.

По данным пресс-службы администрации Белогорска, сообщение в дежурную часть поступило 8 сентября около 15:00. Оперативные мероприятия по розыску пропавшей сотрудниками полиции начались с 19:00. В 22:30 в отделе полиции было проведено совещание, на котором руководство полиции распределило участки города для поиска. По поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова к поиску несовершеннолетней подключились и около 100 волонтеров: сотрудники Комитета по образованию, делам молодежи, учреждений спорта, частного охранного агентства, представители общественных организаций, спортсмены города, Управления по делам ГО и ЧС. Все они были оснащены фонарями, в оперативном порядке собранными из учреждений города, помощь также оказали предприниматели города.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа