В Белогорске проведут «ревизию» гаражей

В Белогорске проведут «ревизию» гаражей

Их владельцам, уклонившимся от проверки, грозит штраф
19 мая 2011, 17:12
727
Земельный контроль администрации Белогорска продолжает освобождать земельные участки от самовольно установленных гаражей, сообщает пресс-служба главы города. Напомним, этой проблемой власти обеспокоены уже давно.

— В ближайшее время предстоит переустановить на муниципальный склад 11 металлических сооружений, — рассказала специалист отдела муниципального земельного контроля Белогорска Снежанна Лошакова. — Шесть из них по улице Дорожной, до недавнего времени числившиеся как бесхозные, нашли хозяев. Точнее, одного хозяина. Ему придется возместить затраты муниципалитета по переустановке гаражей на муниципальный склад.

Наряду с этим отдел проводит «ревизию» капитально построенных гаражей. В ближайшее время будет расклеено не менее 400 объявлений, адресованных собственникам построек.

— Владельцам гаражей необходимо явиться в отдел по земельным отношениям для проверки законности размещения капитальных гаражей, — отметил специалист отдела земельного контроля Максим Иванов. — При себе нужно иметь документы, удостоверяющие личность, правоустанавливающие документы на земельный участок и на капитальное строение.

В случае неявки отдел по земельным отношениям оставляет за собой право обращения в ОВД по Белогорску и Белогорскому району. Владельцам гаражей может грозить административная и гражданско-правовая ответственность.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа