В Белогорске проверили квартиры, на которые жаловались переселенцы из бараков

В Белогорске проверили квартиры, на которые жаловались переселенцы из бараков

Оказалось, что холодно в домах было из-за кражи 25 электроконвекторов
06 июня 2016, 15:02
1512
Амурская область, 6 июня, ИА «Порт Амур». В Белогорске проверили квартиры, на «холод» в которых пожаловались переселенцы из бараков. Жилье инспектировали представители министерства жилищно-коммунального хозяйства Приамурья, сотрудники Государственной жилищной инспекции области и общественники Народного фронта. Ревизии прошли по двум белогорским адресам: переулок Летний, дом № 1Б и улица 9 Мая, дом № 159 Г.

В ходе проверок факты, указанные в обращениях переселенцев, не подтвердились, однако были выявлены другие нарушения. Часть из них появилась по вине самих жильцов. Оказалось, что из подъездов указанных домов было похищено 25 электроконвекторов. В итоге отопительные приборы в местах общего пользования были вновь установлены, но на этот раз с металлической защитой. В отношении управляющей компании проведена внеплановая проверка.

Кроме того, администрация Белогорска провела в квартирах дополнительное обследование. К этому времени все замечания, сделанные ранее, уже были устранены. В нескольких квартирах провели покраску и зачистку стен от плесени, появившейся из-за того, что граждане закрыли вентиляционное отверстие или отключили часть конвекторов.

После устранения замечаний проведенный комиссией осмотр домов позволил сделать вывод, что дома пригодны для проживания. Подрядная организация ООО «САР-Холдинг» выразила готовность к проведению экспертизы за счет компании, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа