В Белогорске проверят обоснованность тарифов на коммунальные услуги

В Белогорске проверят обоснованность тарифов на коммунальные услуги

Жители города пожаловались губернатору Приамурья
25 февраля 2011, 17:04
872
Проверку по фактам роста коммунальных платежей в Белогорске проводит управление государственного регулирования цен и тарифов Амурской области. Она была инициирована губернатором после письменного обращения к нему жителей этого города. Напомним, 22 февраля в Белогорске на центральной площади состоялось собрание горожан против роста цен на коммунальные услуги.

В ходе проверки было установлено, что ставки оплаты, применяемые при расчете платежей, соответствуют принятому на 2011 год предельному индексу их допустимого изменения по Белогорску (равному 115%), сообщает пресс-служба амурского правительства.

По информации управляющей компании, причина увеличения связана с изменившимся способом взимания платы за тепловую энергию. Ранее счета выставлялись в соответствии с рассчитанными нормативами ее потребления, с равномерным распределением платы в течение всего года. Теперь расчет производится на основании фактического потребления тепловой энергии по итогам месяца. Одновременно управляющая компания указывает на то, что в летний период плата жителей Белогорска за отопление взиматься не будет.

Сейчас органы исполнительной власти области проверяют обоснованность изменения способа метода расчетов. На понедельник Олег Кожемяко назначил совещание по этому вопросу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа