В Белогорске пройдет концерт в помощь детям

В Белогорске пройдет концерт в помощь детям

В лечении нуждаются девочки и мальчики с ДЦП и заболеваниями легочной системы
11 октября 2016, 14:08
791
Амурская область, 11 октября, ИА «Порт Амур». В ближайшую субботу в Белогорске проведут благотворительный концерт. Собранные средства пойдут на лечение детей с тяжелыми наследственными заболеваниями, которые проживают в Белогорском районе и райцентре. Как пояснили в городской больнице Белогорска, в основном в помощи нуждаются девочки и мальчики с ДЦП и заболеваниями легочной системы.

— Эти детки получают федеральные и региональные квоты на операции. Лечение им обойдется бесплатно, а вот поездка до города, где оно будет проведено, и проживание там — не всем по карману. Белогорский городской общественный Фонд «Твори добро» облегчает нуждающимся эту задачу, приобретает за счет спонсорских денег билеты, бронирует номера в гостиницах, обеспечивает питанием и, если это требуется, сопровождающим, — прокомментировал главврач Белогорской горбольницы Андрей Рудь. — В Возжаевке есть ребенок, который готовится к операции по пересадке легких и сердца. Ему нужно дорогостоящее лекарство, одна упаковка которого стоит 30 тысяч рублей. Покупку этих препаратов мы тоже берем на себя.

Концерт с участием коллективов и исполнителей Амурской области и Хабаровского края пройдет в белогорском ГДО в 18:00. Цена билетов варьируется от 250 до 350 рублей.

— Такие концерты у нас в городе проходят два раза в год: в марте и октябре. Неравнодушных людей на них собирается очень много. Билеты распродаются за неделю. В предыдущие годы с благотворительными выступлениями к нам приезжали и представители хабаровского института культуры, и артисты биробиджанской филармонии, также специально по нашему приглашению приезжали московские артисты Ева Амурова, Владимир Черников и Сергей Гринчук.

В эту субботу в благотворительном концерте пожелала принять участие председатель комитета Заксобрания Амурской области по вопросам социальной политики Ирина Киевская.

— Хочется отметить, что за последние несколько лет отношение в обществе к благотворительным акциям, к фондам, к самим людям, попавшим в беду, значительно поменялось. Несмотря на возникшие экономические сложности, амурчане, наоборот, стали активнее помогать, стали отзывчивее. Общество на глазах становится добрее. И если раньше многие из нас не могли пройти мимо брошенного котенка, но при этом с куда более спокойным сердцем проходили мимо инвалида на улице, то теперь люди научились понимать чужую боль, сочувствовать, предлагать свою помощь. Теперь беду конкретного человека всё чаще разделяют его соседи, коллеги, одноклассники, вовсе незнакомые и чужие, казалось бы, люди. И то, что благотворительный концерт в Белогорске — далеко не первый, что есть отклики от горожан, что средства собираются и направляются на добрые цели — хороший знак не только для страдающих детей, но и для всех нас. Значит, не всё потеряно, раз люди готовы помогать, держатся друг за друга. Конечно, приглашаю всех неравнодушных прийти на этот концерт, внести свой вклад в спасение маленьких тяжело больных амурчан, — сказала Ирина Киевская.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа