В Приамурье пьяный мужчина «заминировал» отдел полиции

В Приамурье пьяный мужчина «заминировал» отдел полиции

Шутка может обернуться для горожанина уголовной статьей
03 июня 2013, 20:27
696
Белогорск, 3 мая, portamur.ru. В Белогорске двое местных жителей накануне развлекались «минированием». С утра в полицию пришло сообщение о том, что «бомба» заложена в помещении интерактивного клуба, расположенного по улице Кирова. На месте провели работу оперативные службы города, но следов взрывчатки обнаружено не было. Личность звонившего в тот же день установили. Им оказался житель города 1975 года рождения.

В 19:00 полицейским позвонил мужчина и сообщил, что заминировано административное здание местного отдела МВД. Эта информация, к счастью, не нашла своего подтверждения. Полицейские установили личность звонившего — им оказался 40-летний житель Возжаевки. Мужчину задержали. Он был пьян и объяснил, что хотел пошутить.

«В отношении обоих амурчан возбуждены уголовные дела по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). С начала года таких случаев в области было зарегистрировано более пяти. Личности всех, кто передал ложное сообщение о минировании, установлены. Все они будут привлечены к уголовной ответственности», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа