В Белогорске раскрыто убийство, совершенное в 2001 году

В Белогорске раскрыто убийство, совершенное в 2001 году

Находясь в заключении, подозреваемый проболтался о своем «подвиге»
22 сентября 2010, 13:10
774
Еще в июле 2001 года ушел из дома и не вернулся молодой человек 1982 года рождения. Его поиски результатов дали. Было возбуждено уголовное дело, однако установить лицо или лиц, причастных к исчезновению, тогда не удалось.

— Благодаря полученной сотрудниками уголовного розыска оперативной информации в сентябре 2010 года подозреваемый по данному уголовному делу был установлен, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Амурской области Алексей Лубинский. — В ходе допроса он рассказал, что в конце весны — начале лета 2001 года он решил с помощью убийства или разбоя «приобрести» автомобиль, а затем продать его.

С этой идеей он обратился к своему знакомому, который занимался продажей автомобилей, и получил его согласие посодействовать в реализации добытого имущества.

Через некоторое время около одного из домов по улице Чехова Белогорска подозреваемый и его товарищ обратили внимание на автомобиль «Тойота». Они сели в машину и назвали водителю адрес, по которому их нужно было отвезти. Прибыв на место, один из пассажиров накинул капроновый шнур на шею таксиста и задушил свою жертву. После этого злоумышленники избавились от тела, закопав его в подвале кочегарки. Похищенный автомобиль разобрали и продали по частям.

Следователи проверили показания подозреваемого на месте преступления. В указанном им месте были обнаружены человеческие останки. Кстати, сейчас предполагаемый преступник отбывает срок в колонии за другое преступление.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа