В Белогорске торжественно откроют школу футбола

В Белогорске торжественно откроют школу футбола

Посещать занятия собираются 350 ребят
19 апреля 2012, 18:03
592
Белогорск, 19 апреля, portamur.ru. Школу футбола «Белогорец» торжественно откроют в ближайшую субботу, 21 апреля. Мероприятие начнется в 11:00 на стадионе «Амурсельмаш».

 — Запись на обучение проводилась в течение двух недель, — рассказала директор стадиона Оксана Климова. — Большинство ребят — мальчишки 10-12 лет. Стать футболистом изъявила желание и одна девочка, ее также включили в списки.

По данным пресс-службы администрации Белогорска, в настоящее время в школу футбола записались 350 ребят в возрасте от 5 до 16 лет. Занятия с юными футболистами проводятся с начала апреля по понедельникам, средам и пятницам. Мастерство игры в футбол ребятам преподают 5 тренеров.

В день открытия школу посетят представители городской администрации, директора спортивных школ.

— Начнется мероприятие с построения воспитанников школы на футбольном поле, — рассказывает директор детской юношеской спортивной школы по футболу «Белогорец» Александр Попов, — С приветственным словом вступят гости праздника. После чего ребята проведут несколько матчей с командами из Благовещенска и Екатеринославки.

Напомним, решение об создании школы футбола было принято Станиславом Мелюковым в день открытия стадиона «Амурсельмаш». Обучение в ней будет бесплатным.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа