В Белогорске в День города выберут лучшего дизайнера вязаной одежды

В Белогорске в День города выберут лучшего дизайнера вязаной одежды

Жюри учтет не только оригинальность и качество работ, но и следование модным тенденциям
31 мая 2011, 16:29
1193
В День города в Белогорске пройдет дизайнерский конкурс вязаной одежды. В нем могут принять участие и начинающие рукодельницы, и творческие мастерские. Заявки на участие принимаются до 8 июня, сообщает пресс-служба главы Белогорска. От претендентов требуется заявка, аннотация на конкурсную коллекцию и ее фотографии в нескольких ракурсах.

Отбор конкурсантов будет идти в Доме культуры имени Дзержинского до 10 июня. Рукодельницы могут представить мини-коллекцию из 3-7 изделий, выполненных в 2009-2011 годах. Работы могут быть связаны или на спицах, или крючком из пряжи для вязания с применением традиционных и новых элементов техник и приемов. Возможно применение фурнитуры и декоративных элементов, таких как бисер, пуговицы, ленты, тесьма или мех.

Жюри будет оценивать работы в зависимости от того, насколько они оригинальны, качественны и практичны. Будут смотреть и на то, отражаются ли в коллекциях модные тенденции, какие современные элементы присутствуют в изделиях.

Конкурс «Сам себе дизайнер» пройдет в нескольких номинациях: «Одежда женская», «Все для детей», «Одежда для мужчин», «Аксессуары ручной работы». Гала-показ и награждение победителей пройдет в День города, 12 июня.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа